МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

4 лектория для тех, кто хочет расширить свой кругозор

В данный момент довольно популярными форматом самообразования стали лектории. Раньше это были только помещения для проведения лекций, но сейчас это больше, чем просто комната с кафедрой и вещающим за ней специалистом. Это целые созидательные платформы, на базе которых проводятся открытые дискуссии, выступления спикеров и специалистов в самых разных областях, от моды до вопросов квантовой механики. Лекторий — это то место, куда хочется приходить не просто слушать, а слышать, понимать, рефлексировать, осознавать многообразие мира и расширять свой кругозор. 

Лекторий от проекта Arzamas

 

В самом начале своего пути Arzamas был интернет-платформой с тематическими курсами и видео-лекциями, посвящённым истории культуры. В настоящее время этот сайт — настоящий кладезь гуманитарного знания, который начал выходить в офлайн-формат, организуя различные образовательные мероприятия. Среди них и лекции в конференц-зале Российской Государственной библиотеки, например, о теориях заговора или о том, как женщины с макияжем приближали закат Европы. Вход бесплатный, но аудитория рассчитана на 400 мест, так что организаторы советуют приходить заранее. С расписанием событий можно ознакомиться здесь

Встречи культурной платформы «Синхронизация»

 

«Синхронизация» — ещё один крупный проект с отличительным многообразием содержания лекций. Организаторы собрали под крышами центра Москвы образовательные события не только о культуре и искусстве, но и, например, о технологиях и этикете. Вход платный, однако «Синхронизация», помимо лекции, обеспечит своим слушателям бокал игристого и закуски. Расписание курсов, культурных событий, покупка билетов, подробнее о спецпроектах и абонементах — на сайте «Синхронизации». 

Научно-популярные мероприятия от «Курилки Гутенберга»

 

«Курилка Гуттенберга» — некоммерческая организация, являющаяся одним из крупных популяризаторов современной науки. Помимо видео на YouTube и группы VK, объединение организовывает лекторий. Рассказывают практически обо всём, причём не только в столице, но и в других городах России. Посещение лекций бесплатное, необходима только регистрация через сервис TimePad. Анонсы мероприятий можно найти в соцсетях «Курилки».

Лекторий о моде и искусстве Fashion to Know

 

Fashion to Know — онлайн-проект и лекторий о моде, искусстве, кино и всём том, что формировало моду такой, какой она является сейчас. Рассказывают обо всём этом ведущие специалисты индустрии — историки моды, стилисты, редакторы fashion-журналов, байеры и представители известных брендов, так что информацию по праву можно назвать эксклюзивной. Мероприятия проходят в центре Гиляровского, который расположен в Столешниковом переулке — самом сердце модной Москвы. Посещение платное, посмотреть календарь лекций и купить билеты можно на сайте проекта. К приобретению также доступны абонементы на комплекс лекций и онлайн-версии самых популярных из них.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО